Beranda Badminton Wakil Indonesia Kembali Tampil di Australian Open 2019

Wakil Indonesia Kembali Tampil di Australian Open 2019

87
0
Australia Open 2019
Anthony Sinisuka Ginting

JCS – Genderang turnamen badminton Australian Open 2019 kembali dihelat hari ini, Kamis (6/6/2019). Sedikitnya 40 pertandingan segera dipertandingkan di empat gor (lapangan, red) yang sudah tersedia di Quaycentre, Sydney.

Dilansir JCS dari web Australian Open 2019, pasukan Tanah Air masih memiliki sepuluh wakil yang tersebar pada empat nomor pertandingan berbeda.

Tunggal putri menjadi satu-satunya nomor di mana Indonesia tak memiliki amunisi untuk berlaga pada babak kedua Australian Open 2019 yang digelar hari ini.

Wakil Indonesia yang tersisa pada turnamen kategori BWF World Tour Super 300 ini tersebar rata pada tiga nomor, yakni tunggal putra, ganda putra, dan ganda campuran.

Jonatan Christie

Ketiga nomor tersebut sama-sama bakal menurunkan tiga amunisinya untuk melakoni laga babak kedua Australian Open 2019.

Tommy Sugiarto

Pada nomor tunggal putra, Indonesia memiliki trio Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, dan Tommy Sugiarto.

Jumlah yang sama terdapat pada nomor ganda campuran yang diwakili Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Praveen Jordan/Melati Daeva, dan Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika.

Sedangkan pada nomor ganda putra, Indonesia punya Wahyu Nayaka Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, Berry Angriawan/Hardianto, dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Sementara itu, satu wakil Indonesia lainnya pada babak kedua Australian Open 2019 datang dari nomor ganda putri.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu menjadi satu-satunya wakil Merah Putih yang masih mampu bertahan dari total empat pasangan yang dikirim pada ajang tersebut.

Sementara itu, babak kedua Australian Open 2019 menurut rencana akan digelar pada Kamis (6/6/2019) mulai pukul 13.00 waktu setempat atau pukul 10.00 WIB.

Berikut jadwalnya:

XD – Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong Kong): 10.00 WIB
XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya (Taiwan): 10.55 WIB
XD – Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika Vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris): 12.25 WIB
MS – Anthony Sinisuka Ginting Vs Sai Praneeth B. (India): 13.45 WIB
MD – Wahyu Nayaka Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs Choi Solgyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan): 13.55 WIB
MS – Tommy Sugiarto Vs Loh Kean Yew (Singapura): 13.55 WIB
WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Baek Ha-na/Kim Hye-rin (Korea Selatan): 14.40 WIB
MD – Berry Angriawan/Hardianto Vs Ko Sung-hyun/Shin Baek-cheol (Korea Selatan): 16.10 WIB
MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan): 16.55 WIB
MS – Jonatan Christie Vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand): 16.55 WIB. (sa/brow)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here