Beranda Olahraga Jelang Uji Coba Timnas U16 Indonesia vs Uni Emirat Arab

Jelang Uji Coba Timnas U16 Indonesia vs Uni Emirat Arab

32
0

JCS – Daftar pemain Garuda Asia resmi diumumkan pelatih timnas U16 Indonesia, Bima Sakti pada Minggu (18/10/2020). Mereka yang akan dibawa ke UEA yaitu para pemain yang masuk dalam kerangka skuad timnas U16 Indonesia.

Bima menyebut sebanyak 22 pemain itu dipilih berdasarkan hasil seleksi yang dilakukan selama pemusatan latihan timnas U16 Indonesia pada 21 September hingga 3 Oktober 2020.

“Yang pasti sejak awal kami sudah punya kerangka timnya,” kata Bima Sakti, dikutip dari laman Bolasport.com, Senin (19/10/2020).

“Kami sudah memanggil beberapa pemain lain diluar kerangka tim yang ada sebagai tambal sulam.”

“Hal ini kami lakukan karena tim membutuhkan beberapa posisi yang perlu diperkuat lagi,” ujar dia menambahkan.

Mantan asisten Luis Milla itu menambahkan, ada beberapa posisi yang perlu diperkuat dalam kerangka tim yang telah ada.

Apalagi, timnas U16 Indonesia akan menjalani dua pertandingan melawan timnas U-16 UEA.

“Cederanya Rui Arianto di posisi sayap kiri mengurangi kekuatan kami,” ujar Bima Sakti.

“Kemudian dengan posisi bek kanan juga harus diperkuat lagi karena pos tersebut ditinggal oleh almarhum Alvin,” kata dia lagi.

“Jadi, kami harus mencari pengganti mereka yang hampir sama kualitasnya.”

“Kemudian, ada beberapa pemain tidak kami bawa karena tentu disesuaikan dengan regulasi,” ujar Bima Sakti menjelaskan.

Skuad timnas U16 Indonesia asuhan Bima Sakti dipersiapkan untuk menghadapi Piala Asia U-16 2020 yang akan digelar pada awal 2021.

Sebagai persiapan, timnas U16 Indonesia bakal menjalani laga uji coba internasional melawan timnas U16 UEA.

Skuad timnas U16 Indonesia akan bertolak ke UEA pada Senin (19/10/2020).

Sesuai jadwal, timnas U16 Indonesia akan melawan timnas UEA pada 21 dan 24 Oktober 2020.

Berikut 22 Pemain Timnas U16 Indonesia untuk Uji Coba Kontra Uni Emirat Arab:

1. I Made Putra Kaicen – Bali United
2. Raka Octa Bernanda – PSS Sleman
3. Mochamad Aditya Rangga Saputra – Persebaya Surabaya
4. Marcell Januar Putra -Bali United
5. Mikael Alfredo Tata – Waanal Bintuka FC
6. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putera
7. Ferre Murari Albahar -Bhayangkara FC
8. Aditiya Daffa Al Haqi – Barito Putera
9. Dimas Juliono Pamungkas -Persib Bandung
10. Resa Aditya Nugraha – Persija Jakarta
11. Mochamad Faizal Shaifullah -Persela Lamongan
12. Raka Cahyana Rizky -Persija Jakarta
13. Marselino Ferdinan Philipus – Persebaya Surabaya
14. Diandra Diaz Dewari – Persib Bandung
15. Ahmad Athallah Araihan – SKO Ragunan
16. Vito Ramadyzky Chairil – Persikabo
17. Valeroen Irwan Yamin – Persib Bandung
18. Fahmi Alvin Setyawan – PSS Sleman
19. Muhammad Rafly Ikram Selang – SSB Insan Cendikia
20. Wibi Alprahmudi Mulyono – SSB Gemars
21. Muhammad Tezar Briantama – SSB Asiop Jakarta
22.Muhammad Raufa Aghastya – SSB Por Uni Bandung. (Sa)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here